Найдите производную функции

1) f (x) = (2x+x^2+1) ^3

2) f (x) = 2 / (4x+1) ^5

(Обязательно пишите с обяснениями, какие формулы применили и тд)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:36
    0
    1) f (x) = (2x+x^2+1) ^3

    f (x) ' = (3 (2x+x^2+1) ^2) (2x+2)

    2) f (x) = 2 / (4x+1) ^5

    f (x) ' = 2*5*4 / (4x+1) ^6