Подобны если 2 трех уголиника если стораны одного 6 8 12 см а стораны другова 12 16 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:36
    0
    Да, он больше в 2 раза
  2. 7 августа, 01:56
    0
    Все делается по коэфф. подобия.

    Соотношение сторон треугольника. 12/6=16/8=24/12=2.

    Т. к соотношение равно одинаковому значению, то треугольники данные подобры.