Помогите решить уравнение

5x²+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:50
    0
    5 х^2=-1

    Х^2=-1/5

    Ответ: решений нет

    Ибо число в квадрате никогда не будет отрицательным, квадрат любого числа положителен