Решите уравнение

X^2 + (x-23) ^2 = (x+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:11
    0
    X²+x²-46x+529=x²+6x+9

    x²-52x+520=0

    D=2704-2080=624

    x1 = (52+4√39) / 2=26+2√39

    x2 = (52-4√39) / 2=26-2√39