За три часа катер прошел 45 км. Сколько он пройдет за 36 минут, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:21
    0
    За три часа - 45 км

    За 36 мин - ? ки

    1) 45 : 3 = 15 (км/ч) - скорость катера

    2) 15 км = 15000 м

    3) 15000 : 60 = 250 (м) - за 1 минуту

    4) 250 • 36 = 9000 (м) - за 36 мин

    5) 9000 м = 9 км

    Ответ: 9 км/36 мин