В одном пакете было 12 кг. сахарного песку, а в другом - 9 кг. После того, как в первый пакет добавили вдвое меньше песку, чем во второй, в нём стало на 2 кг. 400 гр. больше песку, чем во втором пакете. Сколько песку добавили в каждый пакет?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:21
    0
    Х добавили в первый пакет 2 х - во второй. По условию: 12+х - (2 х+9) = 2,4 3-х=2,4. Х=0,6 кг или 600 г. добавили в первый пакет 0,6*2=1,2 кг или 1 кг 200 г добавили во второй пакет. Ответ: 0,6 кг и 1,2 кг