найдите lg 56, если lg 2=a и log 7 по основанию 2=b

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:09
    0
    log 7 по основанию 2=b

    по формуле перехода к другому основанию и формуле логарифма степеня

    lg 7 / lg 2 = b

    lg 7=ab

    lg 56=lg (7*8) = lg 7 + lg 2^3=ab+3*lg 2=ab+3a