Решить уравнение x^2+4x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:06
    0
    X^2+4x-5=0

    D = (4) ^2-4 * (-5) = 36

    x1=4 - √36/2=-1

    x2 = 4+√36 / 2=5
  2. 11 сентября, 13:06
    0
    X^2+4x-5=0

    1) по теореме Виета корни = - 5; 1

    2) D=16+20=36 (через дискриминант)

    x=-4+-6/2=-5; 1