Последовательность задана формулой: вn+1 = вn + в п-1, где в1 = 1, в2 = 3. Найти её пятый член.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:51
    0
    N=0 в (0+1) = в1=в0+в (-1) = 1

    n=1 в (1+1) = в2=в1+в0=1+в0=3

    n=2 в (2+1) = в3=в2+в1=3+1=4

    n=3 в (3+1) = в4=в3+в2=4+3=7

    n=4 в (4+1) = в5=в4+в3=7+4=11

    n=5 в (5+1) = в6=в5+в4=11+7=18