Найдите вершину параболы y=-x^2-4x

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:37
    0
    Координаты вершины параболы задаются формулами:

    x = - b/2a = (-4) / (-2) = 2

    y (x) = - 2^2 + 4*2 - 9 = - 4 + 8 - 9 = - 5

    Ответ: (2; - 5)