Тема арифметическая прогрессия.

а4+а6=14

Найти S9-?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:22
    0
    A4+a6 = a1+3d+a1+5d=2a1+8d=14

    S9 = (2a1+d (9-1)) * 9/2=14*9/2=63