Помогите решить неравенство

(х²-1) (х+3) ≥0

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:25
    0
    (х²-1) (х+3) ≥0 f (x) = (х²-1) (х+3) - вводим функцию 0 = (х²-1) (х+3) - приравниваем к нулю 1. (х²-1) = 0 х²=1 x=±1 2. (х+3) = 0 x=-3 Ответ: [-3; -1]╰╯[1; + ∞)