Хквадрат + ху=6. Уквадрат+ху=3. Система

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:05
    0
    X² + xy = 6

    y² + xy = 3

    x² - y² = 3

    y² + xy = 3

    (x - y) (x + y) = 3

    y (y + x) = 3

    y = x - y

    (x - y) (x + y) = 3

    x = 2y

    (2y - y) (2y + y) = 3

    x = 2y

    3y² = 3

    x = 2y

    y² = 1

    x = 2y

    y = ±1

    x = ±2

    y = ±1

    Ответ: (-2; - 1) ; (2; 1).