Упростите выражение х (х-1) (х-1) - (х-2) (х²+2 х+4)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:34
    0
    Х (х-1) (х+1) - (х-2) (х^2+2 х+4) = х (х^2-1) - (х^3-8) = х^3-х-х^3+8=8-х