Для измерения диаметра цилиндра рабочий пользуется калиброметром, в котором имеются отверстия диаметром 10,00; 10,04; 10,08 мм и т. д. до 10,56 мм. Какова при этом точность измерения?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:47
    0
    Вот:

    1).10,08-10,04=0,04 (мм) - точность измерения.

    Ответ: 0,04 мм точность измерения.
  2. 23 мая, 20:53
    0
    Тончость измерения можно получит таким образом:

    10,08-10,04=0,04 мм

    Ответ: 0,04 мм