Проверь себя!

1. вычеслите: 2 в 10 степени х 2 в 12 степ: 2 в 21 степ

2 Упростите: а в 35 ст х а в 19 ст : (а в 52 ст х а в 2 ст)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:02
    0
    1) 2^10*2^12=2^ (10+12) = 2^22

    2^22:2^21=2^ (22-21) = 2^1=2

    2^21 = (2^10) ^2 * 2=1024*1024*2=2097152

    2) a^35 * a^19 / (a^52 * a^2) = (a^ (35+19)) / (a^ (52+2)) = a^54 / a^54 = 1