Решите уравнение 1) - x²+3x-7=0; 2) 2x²+3x-11=0

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:12
    +1
    1) - х^2+3 х-7=0 | * (-1)

    х^2-3 х+7=0

    D=9-28<0

    Нет корней

    2) 2 х^2+3 х-11=0

    D=9+88=97

    х1,2 = (-3+/-√97) : 4

    Ответ: х = (-3+√97) / 4; х = (-3-√97) / 4
  2. 12 июня, 09:21
    0
    - x^2 + 3x - 7 = 0

    x^2 - 3x + 7 = 0

    D = 9 - 28 = - 19 < 0

    Нет действительных корней

    2x^2 + 3x - 11 = 0

    D = 9 + 88 = 97

    x1 = (- 3 + √97) / 4

    x2 = (- 3 - √97) / 4