Маме и дочке вместе 35 лет сколько лет девочке елси она на 25 лет моложе мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:08
    0
    Пусть маме х лет, тогда дочке (х-25) лет. Что по условию задачи равно 35.

    1) Составим и решим уравнение:

    х+х-25=35

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    30 лет маме

    2) 30-25=5 (лет) - дочке