Решите систему методом замены:

х-у=4,

ху=5

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:38
    0
    Выражаем x из 1 уравнения:

    x=y+4

    подставляем во 2:

    (y+4) * y=5

    y^2+4y-5=0

    D=16+20=36=6^2

    y1 = (-4+6) / 2=1

    y2=-10/2=-5

    x1=1+4=5

    x2=-5+4=-1

    Ответ: (5; 1), (-1; -5)