Найдите значение m, при котором вектор a и b перпендикулярны если a (2; -4; m) b (3; -1; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:48
    0
    2*3 + (-4 * (-1)) + 5m = 0; 6+4+5m = 0; 10+5m = 0; 5m = - 10; m = - 2.