Решите уравнение: (2x+1) ² - (2x-2) (2x+2) = 38. Решите все по подробней!

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:40
    0
    (2x+1) ^2 - (2x-2) (2x+2) = 38

    4x^2+4x+1 - (4x^2-4) = 38

    4x^2+4x+1-4x^2-4=38

    4x+5=38

    4x=38-5

    4x=33

    x=33:4

    x=8,25
  2. 20 апреля, 04:43
    0
    (2 х + 1) ^2 - (2 х - 2) (2 х + 2) = 38

    4 х^2 + 4 х + 1 - 4 х^2 + 4 = 38

    4 х = 38 - 5

    Х = 33 : 4

    Х = 8,25