1. (xy+x²y²) (x²y+xy²)

2. (2a²-5b²) (3a²+4b²)

3. (5x²-6y²) (6x²-5y²)

4. (x²+2x+1) (x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:29
    0
    1. (xy + x²y²) (x²y + xy²) = x³y² + x²y³ + x⁴y³ + x³y⁴

    2. (2a² - 5b²) (3a² + 4b²) = 6a⁴ + 8a²b² - 15a²b² - 20b⁴ = 6a⁴ - 7a²b² - 20b⁴

    3. (5x² - 6y²) (6x² - 5y²) = 30x⁴ - 25x²y² - 36y⁴ + 30x²y² = 30x⁴ + 5x²y² - 36y⁴

    4. (x² + 2x + 1) (x + 3) = x³ + 2x² + x + 3x² + 6x + 3 = x³ + 5x² + 7x + 3