360 книг разложили в 5 коробок. В первых трех коробках по 60 книг, а в 4-йи 5-й - остальные книги, распределенные поровну. Найдите вероятность того, что нужная книга окажется в 5-й коробке.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:35
    0
    В 1, 2 и 3 коробках по 60 книг, всего в трех 60+60+60=180

    в 4 и 5 (360-180) / 2=90,

    Тогда 90/360=0,25=25%