Помогите с задачей решить системой её нужно

За два часа по течению реки и 1 ч 30 мин против течения моторная лодка может пройти 55 км, а за 30 мин по течению реки и 2 ч против течения 30 км. Определите скорость лодки, течения.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:05
    0
    90+55=145 (км/ч) - скорость лодки

    30+120=150-Скорость течения