Найти S6 геометрической прогрессии где 16,24,36

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:47
    0
    24/16=1,5

    36/24 = 1,5

    То есть каждый последующий больше предыдущего на 1,5

    Тогда 4-й 36*1,5=54

    5-й 54*1,5 = 81

    6-й 81*1,5=121,5

    S6=16+24+36+54+81+121,5=332,5

    Ответ 332,5