Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x+4/x-1 [2; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:15
    0
    y' = (x-1) ' (x+4) - (x-1) (-4) ' / (x-1) ^2=5 / (x-1) ^2

    f (-1) = - 3/2=-1,5

    f (2) = 6

    f (4) = 8/3

    f (4) = 8/3=f (x) - max

    f (-1,5) = f (x) - min