Последовательность задана формулой Сn=n + (-1) n/n. Какое из следующих чисел не является членом этой последовательности?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:07
    0
    Подставим под n натуральные числа до 7 и получим:

    1 - 1/1 = 0

    2 - 1/2 = 1/2

    3 - 1/3 = 2 2/3

    4 - 1/4 = 3 3/4

    5 - 1/5 = 4 4/5

    6 - 1/6 = 5 5/6

    7 - 1/7 = 6 6/7

    Так как последовательность возрастает, очевидно, что для n > 7 Cn будет больше любого из данных чисел. Выходит, ни одно из данных чисел не является членом последовательности. Проверь, правильно ли записано задание ...)