a квадрат х квадрат - ах-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:37
    0
    A2x2-ax-2=0

    D=1 - (-4*1*2) = 1+8=9>0

    x1, = (1+3) / 2

    x1=2

    x2 = (1-3) / 2

    x2=-1

    Ответ:-1; 2.