Цену на костюм снизили на 15 % в результате чего он стоит теперь 1700 рублей. Сколько стоил костюм до снижения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:05
    0
    1) 100% - 15%=85% (от первоначальной стоимости стал стоить костюм)

    А теперь составим пропорцию:

    100% - х руб

    85% - 1700 руб, отсюда х = (1700*100) : 85=2000 (руб)

    Ответ: костюм стоил 2000 руб.