3 arcsin (-1) + 2 arctg корень из 3 + arccos корень из 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:28
    0
    3 arcsin (-1) + 2arctg (√3) + arccos (√3/2) =

    = - 3*pi/2 + 2*pi/3 + pi/6 =

    = (- 3pi*3 + 2pi*2 + pi) / 6 =

    = (- 9pi + 4pi + pi) / 6 =

    = (- 5pi/6 + pi) / 6 =

    = - 4pi/6 = - 2pi/3