Огромная просьба помочь с решением системы уравнений:

{xy-6x+7y-42=0

{y+4/x+y+11=-4

Прошу подробно описать ход решения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:28
    0
    {xy-6x+7y-42=0

    (y+4) / x+y+15=0 приведем к общему знаменателю х и получим

    y+4+xy+15x=0

    отнимем от1 второе

    -21 х=42

    х=-2

    подставим во 2

    -2 у+7 у-30=0

    5 у=30

    у=6

    Ответ (-2; 6)