Уравнение: а) 0,3 х - 5 = 6 - 0,7 х б) 3 х - 5 (2 х + 1) = 3 (3 - 2 х).

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:54
    0
    А) 0,3x-5=6-0,7x

    0,3x+0,7x=6+5

    x=11

    б) 3x-5 (2x+1) = 3 (3-2x)

    3x-10x-5=9-6x

    3x+6x-10x=9+5

    -x=14

    x=-14
  2. 31 декабря, 09:21
    0
    0,3 х-5=6-0,7 х

    0,3 х-0,7 х=6+5

    -0,4 х=11

    х=11: (-0,4)

    х=-27,5.

    3 х-5 (2 х+1) = 3 (3-2 х)

    3 х-10 х-5=9-6 х

    -1 х=-4

    х=-14