Значение выражения cos8pi/7cospi/7+sin8pi/7sinpi/7

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:03
    0
    Косинус разности

    cos (α-β) = cos (α) ·cos (β) + sin (α) ·sin (β)

    cos (8pi/7 - pi/7) = cos (7pi/7) = cos (pi) = - 1