Площадь прямоугольника равна 81 см2. Найдите наименьший возможный периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:32
    0
    a*b=81.

    2 (a+b) = P

    При a=b

    2 (b+b) = 2*2b=4b

    2 (9+9) = 2*18=36