Помогите решить. (я решила, но хочу проверить)

x³+4x²=9x+36.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:42
    0
    X^3 + 4x^2 = 9x + 36

    x^2 (x + 4) - 9 (x + 4) = 0

    (x^2 - 9) (x + 4) = 0

    (x - 3) (x + 3) (x + 4) = 0

    x - 3 = 0

    x = 3

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x + 4 = 0

    x = - 4

    Ответ 3; - 3; - 4
  2. 22 ноября, 14:49
    0
    X^3 + 4x^2 - 9x - 36 = 0

    x^2 (x + 4) - 9 (x + 4) = 0

    (x + 4) (x^2 - 9) = 0

    (x + 4) (x - 3) (x + 3) = 0

    x + 4 = 0

    x = - 4

    x - 3 = 0

    x = 3

    x + 3 = 0

    x = - 3