5 х - (4 х-2) = 2 (5-2 х) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:56
    0
    5 х - (4 х-2) = 2 (5-2 х)

    5 х-4 х+2=10-4 х

    х+2=10-4 х

    х+4 х=10-2

    5 х=8

    х=8:5

    х=1,6.

    Ответ: 1,6.