Вычислите наиболее рациональным способом: 1) 86 (в квадрате) - 14 (в квадрате) ; 2) (3 целых 2/3 в квадрате) - (2 целых 1/5 в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:01
    0
    86^2-14^2 = (86-14) * (86+14) = 72*100=7200

    (3 2/3) ^2 - (2 1/5) ^2 = (3 2/3 - 2 1/5) * (3 2/3 + 2 1/5) = 22/15*88/15 = 1936/225=8 целых 136/225