Найти значение выражения log₄36 - log₄5 + 1/2 log₄ 25/81

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:00
    0
    Log4 36-log4 5+1/2log4 25/81=log4 36-log4 5 + log4 (25/81) ˇ (1/2) =

    =log4 36-log4 5+log4 √ (25/81) = log4 36-log4 5 + log4 (5/9) =

    =log4 ((36.5/9) / 5) = log4 4=1