Помогите решить уравнение 2 (x-1) = 3 (2x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:56
    0
    Расскроем скобки:

    2 х-2=6 х-3

    2 х-6 х=-3+2

    -4 х=-1

    -х=-1/4

    х=1/4 или х=0,25
  2. 6 августа, 02:43
    0
    2x-2=6x-3

    2x-2-6x+3=0

    -4x+1=0

    x=0.25