Сколько существует натуральных значений переменной, при которых число является натуральным, если

n = (15-x) / 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:37
    0
    Чтобы число являлось натуральным, оно должно нацело делиться на 4 и быть больше 0.

    15 - x = 12 ⇒ x = 3

    15 - x = 8 ⇒ x = 7

    15 - x = 4 ⇒ x = 11

    Проверим, например, 15 - x = 16

    x = - 1 - уже не натуральное.

    Или 15 - x = 0 x = 15, но число n = 0 - не натуральное.

    Ответ: 3 числа.