lim x->-2 x²+5x+6/x+2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:00
    0
    lim x->-2 x²+5x+6/x+2

    x²+5x+6=0

    D=25-24=1

    x1=-5+1/2=-2

    x2=-5-1/2=-3

    x²+5x+6 = (x+2) (x+3)

    lim x->-2 x²+5x+6/x+2=lim x->-2 (x+2) (x+3) / x+2=lim x->-2 (x+3) = - 2+3=1