На ленте две линии красная и синяя с разных сторон от центра. Если отрезать по красной, то одна часть больше другой на 2, по синей - на 50. Сколько от синей до красной.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:53
    0
    2+2 у=50+2 х

    2 у-2 х=50-2

    2 у=48+2 х

    У=24+х

    Z=2+24+x-x

    Z=26

    Y-раст. От красной точки до концы ленты, т2+у - раст от красной точки до другого конца 2+2 у - общее размер ленты. Аналогично с х.

    Z - расстояние от точки красной до синей. Это не точно, но я на ЕГЭ решила так. Точно такая же задача было только цифры другие