Y=-x^2+9, y=0 площадь фигуры

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:31
    0
    Y=-x²+9 y=0

    -x²+9=0

    x²=9

    x₁=-3 x=3

    S=∫³₋₃ (-x²+9-0) dx = (-x³/3+9x) |³₋₃=-3³/3+9*3 - (- (-3³/3) + 9 * (-3)) = - 9+27-9+27=36.

    Ответ: S=36 кв. ед.