Упростите вырожение

(а-9) ² - (81+2 а)

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:51
    0
    (a-9) ^2 - (81+2a) = a^2-18a+81-81-2a=a^2-20a=a (a-20)
  2. 8 апреля, 12:14
    0
    (а-9) ^2 - (81+2 а) = а^ - 18 а+81-81+2 а=а^-16a