Вычислить сумму 60 первых членов АП, заданной формулой аn=-2n+3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:00
    0
    А1=-2•1+3=1

    а2=-2•2+3=-1

    d=a2-a1=-1-1=-2

    a60=-2•60+3=-117

    S60 = (a1+a60) / 2•60 = (1-117) / 2•60 =

    = - 3480