Решите уравнение: 6sin^2 х-cos x-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:51
    0
    6 (1 - cos²x) - cosx - 5 = 0; 6cos²x + cosx - 1 = 0; cosx = a; 6a² + a - 1 = 0;

    a = - 1/2; a = 1/3; cosx = + - 2π/3 + 2πn, n∈Z; cosx = 1/3;

    x = + - arccos1/3 + 2πn, n∈Z;