Вычислите sina, tga, если известно, что cosa=-1/2, 180°
+4

Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:23
    0
    Pi < a 3 четверть

    синус отрицательный,

    тангенс положительный

    sina = - √ (1 - 1/4) = - √ (4/4 - 1/4) = - √3/2

    tga = sina / cosa = √3/2 : 1/2 = √3