Сравните значения выражений:

а) 2,06 • 3,05 и 21,28 : 3,5; в) 1/2 + 1/5 и 1/3 + 1/4;

б) 97,2 : 2,4 и 62 - 21,6; г) 16 - 3 5/8 и 15 - 2 1/4.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:14
    0
    А

    2,06*3,05=6,283

    21,28:3,5=6,08

    6,283>6,08

    б

    97,2:2,4=40,5

    62-21,6=40,4

    40,5>40,4

    в

    1/2+1/5=5/10+2/10=7/10

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12

    7/10>7/12 (из 2 дробей с одинаковым числителем больше та дробь знаменатель которой меньше

    г

    16-3 5/8=12 3/8

    15-2 1/4=13 3/4

    12 3/8 Б13 3/4