Поладно в комнате 5 м*3-м нужно замостить плиткой. Размер каждой плитки 20 см*30 см. Плитка продаётся в пачках по 12 штук в каждой пачке. какое наименьшее количество пачек нужно купить?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:48
    0
    Вдоль стены 3 м помещается 300/30 = 10 плиток длиной 30 см.

    Вдоль стены 5 м помещается 500/20 = 25 плиток шириной 20 см.

    Всего нужно 10*25 = 250 плиток.

    Это [250/12] + 1 = 21 пачка = 252 плитки.