Найдите значение выражения:

р²+4 ь², если р+2 ь=8; об=10

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:54
    +1
    Найти: p²+4b ²

    Дано: p+2b=8 (по условию)

    pb=10 (по условию)

    Решение:

    p ²+4b ² = (p+2b) (p+2b)

    Следовательно> по условию дано что p+2b=8

    8*8=64

    зачем pb дано? не пойму ...